Постоянство внутренней среды является условием свободной и независимой жизни.

(К.Бернар)  

 

 Что общего между стрессом и СПИДом, старостью и радиацией, раком и болезнями сердца? Можно ли продлить жизнь на 10-15 лет?  В этом разделе мы напомним вам то, о чем вы давно знали или догадывались.

 

Современность и гомеостаз

Гомеостаз - это динамическое равновесие внутренней среды организма и системы, которые его поддерживают.

 

 

 

 

Мы живем в мире с небывало высоким риском: интенсивный темп жизни и постоянные стрессы, еда наполнена консервантами, загрязнение воды таково, что ее опасно пить, смог в воздухе городов.

 

Сердечно-сосудистые и онкозаболевания достигли небывалых размеров, появляются неизвестные болезни. Вся наша жизнь - это постоянное потрясение внутренней среды организма.

 

Тем не менее мы еще живы, благодаря системам, которые сохраняют динамическое равновесие в организме (гомеостаз) и наше здоровье.

  

Что это за системы и как повысить их эффективность? Как "Вин-Вита" снижает риск заболеваний и помогает выздоровлению?

 Почему "Вин-Виту" причислили к интегральным корректорам гомеостаза?

 

С возрастом в организме происходят процессы, которые снижают надежность этих систем, чаще наступает их нарушение (рис.1). Это основная причина большинства заболеваний. Грубое нарушение гомеостаза вообще не совместимо с жизнью.

 

Рис.1  Изменение некоторых показателей организма человека с возрастом показывает, что скорость их развития значительна не в старости, а значительно раньше:

1 - частота нарушений сердечного ритма;

2 - содержание холестерина;

3 - содержание эстрогенов в моче;

[Фролькис В.В. Долголетие: действительное и возможное. – Киев: «Наук. думка»,1989.- 248 с.]

 

Неблагоприятная экология, хроническая усталость, гиподинамия и другие спутники цивилизации привели к тому, что эти системы уже не справляются с возрастающей нагрузкой на организм, особенно это касается антиоксидантной и капилляроукрепляющей систем.

 

Еще один путь вмешательства во внутреннюю среду организма - лекарства. Медицина располагает значительным набором лекарственных средств, но многие современные препараты обладают побочным действием. Появился медицинский термин "лекарственная болезнь". Часто скальпель становится менее опасным, чем лекарства.


Причина трагедии не в лекарствах и медицине. Медицина победила многие болезни. Эффективные и быстродействующие лекарства жизненно необходимы при остром течении болезни.

 

Человек и растительный мир

 

Эти взаимоотношения уходят в глубину веков и тысячелетий. И в XXI веке - веке высоких технологий и экологического неблагополучия - здоровое питание и профилактическая фитотерапия особенно необходимы для предупреждения и лечения заболеваний.


В конце ХХ века было установлено важнейшее значение антоцианов (биофлавоноидов) для сохранения здоровья. Необходимость их использования в рационе питания не вызывает сомнений.

 

Антоциановая терапия

 

В разделе АНТОЦИАНОВАЯ ТЕРАПИЯ описана, научно обоснованная, роль антоцианов для повышения защитных сил организма в экологически неблагоприятной обстановке.

 

Для понимания этой роли сделайте шаг за пределы элементарных знаний и составьте собственное представление о взаимосвязи между антоцианами и здоровьем.

 

В разделе "РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ. ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ И ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ" приведены многолетние результаты применения "Вин-Виты" в клинических и санаторных условиях, которые экспериментально подтверждают эффективность антоциановой терапии.

 

Оцените потенциал "Вин-Виты" с точки зрения улучшения своего здоровья. 

 

АНТОЦИАНОВАЯ ТЕРАПИЯ

НАПИТОК, КОТОРОМУ 2000 ЛЕТ

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ. ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ И ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить