Многочисленные исследования показали эффективное радиопротекторное действие «Вин-Виты», а также целесообразность применения ее для лиц, пострадавших от Чернобыльской катастрофы и.охраняющих Чернобыльскую зону.

 

 Показателен эксперимент, проведенный под руководством проф.В.А.Барабоя (Рис.6).

 

Мышей облучали дозами радиации в 5,5 гр, при этом в контрольной группе  которая получала обычный мармелад, с синтетическими красителями выжило 7,2%. В группе животных, получавших мармелад, окрашенный «Вин-Витой», выживаемость составила 35%, причем продолжительность жизни погибших животных была на 20% больше, чем в контроле.

 pic6

 

В лабораторных экспериментах на примере «Вин-Виты», впервые в мире было показано, что БФЛ красного винограда, являются не только эффективными радиопротекторами, но и оказывают нейрорадиозащитное действие.

При этом разрушенные радиацией и холодовым стрессом функциональные связи управления в головном мозге не восстанавливались, но наблюдалось формирование новых связей, благодаря которым организм мог нормально функционировать. Значительно снижалось образование язв и эрозий в желудочно-кишечном тракте (рис.7).

pic7

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить