«Вин-Вита» у больных гепатитами и гепатозами алкогольного происхождения снижала уровень ПОЛ, улучшала показатели, характеризующие состояние клеточных мембран, крови, гепатоцитов, нормализовала гемостаз (что важно в лечении внутрисосудистого микросвертывания крови).

 

У больных, получавших «Вин-Виту»,  на 2-3 дня раньше сокращалась длительность интоксикации и на 7 дней уменьшалась длительность желтухи. Уже к 5 дню от начала лечения прекращался рост концентрации билирубина, в то время, как в контрольной группе уровень билирубина продолжал нарастать вплоть до 10-20 дня от начала болезни. Раньше исчезали из мочи желчные пигменты и уробилин. В периоде реконвалесценции отмечена полная нормализация АлАТ в сыворотке крови.

 

Применение «Вин-Виты» в комплексном лечении острых вирусных гепатитов снижало количество случаев перехода в хронические формы болезни, ускоряло сроки реабилитации.

 

Существенное влияние «Вин-Вита» оказывала на функционирование тромбоцитарного звена гемостаза. Агрегация тромбоцитов в периоде разгара острых и хронических гепатитов была достоверно ниже, чем у контрольной группы. Снижение времени агрегации тромбоцитов как в разгаре заболевания, так и в периоде реконвалесценции максимально приближалось к физиологическим нормам.

 

«Вин-Вита» обеспечивала большую сохранность фосфолипидов мембран тромбоцитов в результате снижения ПОЛ и улучшения стабильности функциональной активности тромбоцитов.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить