- Национальная выставка "2002 - Год Украины в Российской Федерации" 

- 1-й Всеукраинский конкурс "Экологически чисто и безопасно"

- V Международная выставка «Питание и жизнь. XXI век»

- Тематическая выставка "Будем здоровы"

- Всеукраинская конференция по БАДам

Национальная выставка "2002 - Год Украины в Российской Федерации" 
(Москва, 26 июня 2002 г.)

2002 moskva12002 moskva22002 moskva3

 

В Москве во Всероссийском выставочном центре состоялась  Национальная выставка "2002 - Год Украины в Российской Федерации". Выставка организована по Указу Президента Украины в рамках Года Украины в России. В церемонии открытия участвовала делегация Украины во главе с вице-премьер-министром Украины Владимиром Семиноженко, а также правительственная делегация Российской Федерации во главе с заместителем главы правительства РФ Виктором Христенко. На выставке была представлена продукция 460 предприятий Украины со всех ее регионов.

 

За активное участие в экспозиции Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства и Украинского фонда поддержки предпринимательства на Национальной выставке "2002: Год Украины в Российской Федерации" Научно-производственная фирма "Экофарм" была награждена Почетной грамотой  (Генеральный директор Украинского фонда поддержки предпринимательства С.М.Журавлев).

1 2002moskva2 2002moskva4 2002moskva

3 2002moskva5 2002moskva


Первый Всеукраинский конкурс "Экологически чисто и безопасно"

Киев

Научно-производственная фирма "Экофарм" стала победителем Первого Всеукраинского конкурса "Экологически чисто и безопасно" в номинации «Эффективное оздоровление нации» - «Экологически качественный препарат - парафармацевтик 'Вин-Вита».

1225 00041225 00091225 00102002 Kiev ekolog


Информационная справка. В Украине по инициативе Всеукраинской общественной организации «Живая Планета» и при поддержке Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы и Министерства охраны окружающей природной среды Украины с 2002 года внедрена «Программа экологической маркировки».

 

Программу экологической маркировки 1 типа в Украине представляет знак экологической маркировки «Экологически чисто и безопасно». Знак экологической маркировки дает потребителю информацию об экологическом приоритете конкретной продукции и возможность сделать осознанный выбор в свою пользу и пользу производителя.


V Международная выставка «Питание и жизнь. XXI век»

Киев

5 декабря в Киеве в Украинском доме открылась пятая Международная выставка «Питание и жизнь. XXI век». На открытии присутствовали представители администрации Президента Украины, Комитета Верховного Совета Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, Министерства здравоохранения Украины.

 

Открывая выставку, председатель оргкомитета главный диетолог Министерства здравоохранения Украины Петр Карпенко отметил, что в соответствии с оценками экспертов ВОЗ, здоровье населения на 70 % зависит от образа жизни, главным фактором которого является питание.

 

В последние годы состояние здоровья населения Украины настолько ухудшилось, что эта проблема выросла до угрозы национальной безопасности. Демографическая ситуация в стране оценивается как критическая. Катастрофическое сокращение средней продолжительности жизни, рост смертности населения, превышение на 7 % показателей смертности над рождаемостью, резкое снижение качества жизни отдельного человека и здоровья нации в целом при значительном нарушении пищевого статуса обуславливает необходимость поднятия проблем питания населения Украины на первоочередной уровень.

 

 В пищевом рационе отмечается дефицит витаминов, микро- и макроэлементов. Эти нарушения принципов рационального питания стали массовыми постоянно действующими негативными факторами. В то же время в современных условиях повышенной нервно-психологической нагрузки, влияния неблагоприятных факторов производства и ухудшения экологии потребности человека в микросоставляющих пищи, как важном защитном факторе, существенно возрастают. И сегодня в решении этих проблем большая роль принадлежит продуктам питания, отнесенным к категории специальных, к которым относится основная масса продуктов представленных на выставке V-й Международной выставке "Питание и жизнь. XXI век".

 

За высокое качество продукции Научно-производственная фирма "Экофарм" награждена Дипломом  V-й Международной выставки "Питание и жизнь. XXI век". (Председатель Оргкомитета, Главный диетолог МОЗ Украины, доктор медицинских наук П.А.Карпенко).

01 kiev pitanie02 kiev pitanie09 kiev pitanie07 kiev pitanie20 kiev pitanie dipl

 


Региональная тематическая выставка "Будем здоровы"
Днепропетровск

За плодотворную деятельность в сфере оздоровления населения Научно-производственная фирма "Экофарм" была награждена Дипломом 1-й тематической выставке "Будем здоровы" (Глав. врач Днепропетровского городского Центра здоровья А.Толчинская, Директор агентства 'Новый сезон' Т.Погорецкая).

1124 00101124 00331124 00132002 Dnepr

 


Всеукраинская конференция по биологически активным добавкам
Днепропетровск

1031 00111031 00121031 0020